スカイコート横浜大口第2

  • 神奈川県横浜市神奈川区大口通

  • 横浜線 / 大口駅 徒歩2分

  • 1990年築 / 5階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より1.3%割安

販価
700万円
42.4万円/㎡
相場
709万円
43.0万円/㎡
425
614
804
993
AI査定結果
推定相場価格
709万円
43.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
614万円〜804万円
37.2万円/㎡〜48.7万円/㎡
推定賃料
4.9万円
0.30万円/㎡
推定利回り
8.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
スカイコート横浜大口第2
700万円(42.4万円/㎡)/ 2階 / 16.5㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は40.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11700万円42.4万円2階 16.5㎡ 1K
2026/01/24648万円39.3万円5階 16.5㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は38.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11スカイコート横浜大口第2
横浜市神奈川区大口通
大口駅2分 700万円42.4万円16.51K2階 / 5階建 199026RC
2024/05/31ライベストコート横浜I
横浜市神奈川区新子安二丁目
新子安駅6分 640万円37.9万円16.871R2階 / 4階建 198722RC
2025/12/26ジョイム新横浜弐番館
横浜市神奈川区三枚町
羽沢横浜国大駅17分 600万円37.2万円16.121R3階 / 3階建 -199017RC
2023/07/21グレイス上星川
横浜市神奈川区羽沢南二丁目
羽沢横浜国大駅8分 675万円41.9万円16.121K4階 / 8階建 北西199237RC
2026/05/10クリオ片倉町六番館
横浜市神奈川区三枚町
片倉町駅10分 650万円39.1万円16.631K1階 / 7階建 199169RC
2026/01/07ライオンズマンション新横浜B館
横浜市神奈川区三枚町
片倉町駅11分 580万円32.9万円17.641K1階 / 3階建 199227RC
2025/10/20エミナンス片倉
横浜市神奈川区片倉一丁目
片倉町駅11分 840万円41.0万円20.481R3階 / 5階建 西199234RC
2026/05/01エスポワール岸根公園
横浜市神奈川区六角橋六丁目
白楽駅3分 700万円43.2万円16.221K3階 / 5階建 -199135RC
2025/02/06クリオ片倉町伍番館
横浜市神奈川区神大寺二丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン片倉町駅9分 650万円39.5万円16.471K2階 / 3階建 199019RC
2026/02/17ホーユウコンフォルト岸根公園
横浜市神奈川区六角橋六丁目
白楽駅3分 680万円41.2万円16.51R2階 / 5階建 198938RC
2025/06/06クリオ片倉町参番館
横浜市神奈川区神大寺二丁目
片倉町駅9分 530万円32.2万円16.471K2階 / 3階建 199019RC
2024/11/03ダイアパレス三ツ沢公園西館
横浜市神奈川区三ツ沢西町
和田町駅10分 660万円40.9万円16.121R4階 / 4階建 南西199132RC
2025/09/17ダイアパレス三ツ沢公園東館
横浜市神奈川区三ツ沢西町
三ツ沢上町駅10分 620万円38.2万円16.241R3階 / 4階建 南西199126RC
2026/05/12スカイコート白楽第2
横浜市神奈川区六角橋四丁目
白楽駅18分 520万円31.9万円16.321K3階 / 4階建 西199142RC
2024/02/03白楽センチュリーフラット
横浜市神奈川区六角橋五丁目
白楽駅13分 540万円33.8万円161R3階 / 3階建 南東198827RC
2024/01/26ホーユウコンフォルト白楽C館
横浜市神奈川区六角橋四丁目
白楽駅13分 540万円32.8万円16.441R1階 / 3階建 南西198827RC
2025/11/26ホーユウコンフォルト白楽A棟
横浜市神奈川区六角橋四丁目
白楽駅13分 590万円36.1万円16.351R2階 / 5階建 南東198865RC
2026/04/16日神パレス三ツ沢公園
横浜市神奈川区三ツ沢南町
横浜駅8分 700万円40.3万円17.381K1階 / 3階建 -198829RC
2026/03/11NICアーバンハイム白楽
横浜市神奈川区六角橋二丁目
白楽駅5分 980万円48.8万円20.071K4階 / 7階建 -198733SRC
2025/12/06スカイコート白楽B
横浜市神奈川区白楽